Реклама:

Кто такие рефералы


Если вы хотите зарабатывать с помощью автосерфинга, то просто обязаны ориентироваться в его основных понятиях.

 

Первое слово, с которым вам стоит познакомиться, реферер. Реферер – это пользователь сайта автосерфинга, который кроме того, что зарабатывает на просмотре сайтов, еще и успевает приглашать других пользователей, и от их работы получает свой, ранее оговоренный, процент. Само собой, что чем больше у вас рефералов, тем больше вас заработок. Искать пользователей можно с помощью специальных ссылок или баннеров, которые настраиваются в вашем аккаунте или рекламных материалах.

 

Стоит отметить, что большинство сайтов автосерфинга делят всех своих пользователей на рефереров или рефералов, поэтому, работать в качестве «вольного стрелка» у вас не получится.

 

Реферал – это пользователь, которого пригласил реферер. Он должен зарегистрироваться на сайте, пройдя по реферальной ссылке своего реферера. Как мы уже говорили раньше, рефереры получают определенный процент от заработка своих рефералов, но рефералы ничего не теряют – за свои клики они получают столько же, сколько и остальные пользователи сайта автосерфинга.

 

Еще один, весьма распространенный термин – рефбэк.

 

Рефбэк – это деньги, которые вы выплачиваете своему рефералу в качестве поощрения за труды. Принято выплачивать его с того дохода, который вы получаете от работы реферала, иначе можно войти в минуса. Соответственно, рефбэки выплачиваются только тем рефералам, которые действительно много зарабатывают. Размер выплаты вы устанавливаете сами. Некоторые программы автосерфинга позволяют поставить автоматический рефбэк, который будет выплачиваться каждый раз, когда реферал заработает больше определенной суммы.



17-07-2014, 08:22