Реклама:

Раскрутка за счет поведенческих факторов


Всем известны такие поисковые сайты, как Гугл и Яндекс. А вы никогда не задумывались, почему вообще сайты попадают в поиск? Для этого существуют специальные роботы, которые ищут любую информацию по всем уголкам интернета. Однако, почему тогда одни сайты попадают в первую десятку, а другие не могут попасть и в первую сотню?

Дело в том, что этот показатель зависит от значимости самого сайта. Если сайт интересен, соответственно, на нем остаются больше пользователей, а если он неудобный и неинтересный, то посетитель зайдет, увидит, что сайт ему не нравится и тут же пойдет смотреть другой. Но со временем способы раскрутки сайта увеличиваются, соответственно, для некоторых людей появляется новый источник дохода. 

Самый распространенный метод раскрутки — это seo 

Грубо говоря, это оптимизация сайта под поисковые системы. Сюда можно отнести работу над структурой проекта и его содержанием. Еще довольно положительно на это повлияет наличие ссылок с других сайтов. Кстати говоря, качество этих сайтов оценивается тоже. Стоимость хорошей оптимизации составляет около 15000 рублей в месяц. Однако, существует и другой способ раскрутки сайта, основанный именно на поведенческих факторах.

 Из самого названия «поведенческие факторы» понятно, что это факторы, основанные на поведении. Например, пользователь заходит в поиск, набирает запрос и получает тысячи результатов. Зашел на один сайт — не понравилось, зашел на другой — то же самое, зашел на третий и остался надолго. Все это поведение считывается сложными алгоритмами и влияет на место сайта в поисковой выдаче. Как раз об этом виде заработка и будет идти речь.



Я думаю, вы уже догадались, что мы будем имитировать заинтересованного пользователя. Стоит отметить, что для данного заработка подойдет лишь компьютер.

Конечно, можно работать с телефона или планшета, это не противоречит правилам, но,
  • во-первых, вам будет жутко неудобно, а
  • во-вторых, вам придется тратить огромное количество трафика. 

Суть работы на самом деле простая, но потрудиться придется. Сейчас пока мало таких сайтов, но каждый из них обещает заработок от 500–2000 рублей в сутки, согласитесь, сумма довольно приличная. Итак, что нам нужно будет делать. Заходим в поисковик, набираем запрос, переходим на сайт, тут же его закрываем, переходим на другой, тоже закрываем, и потом заходим на сайт, который нам указали в задании и просматриваем его, изображая интерес. Вроде все просто, но единственный минус в том, что нужно делать скриншоты каждого действия.

Для пользователей компьютера это не проблема, вам дадут специальную программу, которая вам и будет говорить, что делать, скриншоты тоже загружаются в нее, то есть Paint-ом пользоваться необязательно. Вставляете скриншоты своих действий и отправляете отчет.

Сколько же можно на этом заработать?

Как уже говорилось выше, системы обещают заработок от 500 до 2000 рублей в день. За выполнение одного задания вам платят примерно 1,5 рубля. Чтобы выполнить одно задание, вам потребуется пара минут, особенно когда привыкнете, то есть за час вы сможете зарабатывать около 50 рублей.

За 10 часов работы, соответственно, вы заработаете 500 рублей, в принципе, как нам и обещали. А вот если вы будете хорошо работать, то в будущем вас могут назначить модератором, который будет следить за другими участниками и проверять их работу. В таком случае ваш заработок может уже составить 1000–2000 рублей в день.

Это сравнительно новый способ заработка, однако он с каждым днем набирает популярность среди пользователей интернета. Кстати, владельцам сайтов это тоже довольно хорошая раскрутка, может быть, даже дешевле, чем seo.



14-08-2019, 21:43